Перейти к контенту
Новости

Борьба с читерами и балансировка игры

Как Supercell балансируют свою игру и борятся с читерами?

Борьба с читерами и балансировка игры

Вчера ответственный за баланс Brawl Stars Адриан ответил на вопросы игроков на стриме у SpenLC. Расскажем самое интересное:


Как балансируют игру?

Адриан рассказал, что игровым балансом и геймплеем занимается целая команда, которая учитывает много факторов:

  • Сам Адриан занимается всем, что происходит после того, как вы нажали кнопку "играть": механики, режимы, бойцы и все остальное. С ним это делают ещё несколько разработчиков, однако Адриан является главным среди них;

  • Для внесений изменений в баланс используются различные данные с процентами побед и выбора персонажей, графики, диаграммы и прочие показатели;

  • Мнение обычных и про-игроков также является очень важным. Адриан ежедневно читает социальные сети, что позволяет ему собирать мнение игроков и учитывать их в своей работе;

  • Самыми важными факторами для изменения баланса того или иного персонажа являются их процент побед и частота выбора на высоких рангах;


Переработка бравлеров и ранкеда

Адриан также рассказал про возможные будущие изменения. Так, у него в планах переработать Сэма, Спраута и гиперзаряд Пёрл. В будущем также возможно изменение гиперзаряда Кэндзи.

Он упомянул, что самыми сложными бравлерами для баланса являются Карл и Чарли.

Также Адриан рассказал, что при переработке рангового режима, которое планируется к осени-зиме, они улучшат меню выбора персонажей. Сейчас перснажей слишком много, выбрать нужного бравлера за 30 секунд стало сложновато.


Борьба с читерами в Brawl Stars

Тема читерства стала особо актуальной в этом году, по ней мы даже сделали статью. Однако Адриан рассказал, что Supercell работают в этом направлении, но не хотят раскрывать свои методы. Но сегодня стало известно о планах Supercell по борьбе с хакерами:

• В настоящее время в разработке находится новая комплексная система борьбы с читами, она планируется к запуску в этом году;
• С помощью этой системы будут искать читеров, юзеров модов для автоаима и автоманса, а также игроков, использующих автокликер;
• Сейчас создана группа из игроков, чьи отчеты имеют большой вес для борьбы с читерами;
• Требования для участия в Ранговом Бою будут изменены, чтобы забаненный читер не смог просто создать новый аккаунт и играть снова.


Баланс в Brawl Stars не идеален, это признают даже разработчики. Они усердно работают, пытаясь сбалансировать игру, а также избавить Brawl Srars от читеров. Надеемся на успехи разработчиков!

📨 Не пропускай главное

Мы в соцсетях